Новости

Заседание городского методического объединения педагогов-психологов

27

октября

2025

Заседание городского методического объединения

 педагогов-психологов образовательных организаций на тему

«Развитие эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста: использование инновационных психолого-педагогических технологий»

 

24 октября 2025 года состоялось очередное заседание городского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций на тему «Развитие эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста: использование инновационных психолого-педагогических технологий», организованное муниципальным бюджетным учреждением «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков». Участниками мероприятия стали педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций.

Борисова Екатерина Олеговна, педагог-психолог МБУ «ЦМППС», представила доклад «Инновационные психолого-педагогические технологии как средство развития эмоциональной сферы старших дошкольников».

Буршит Людмила Михайловна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 52», подробно рассказала коллегам об использовании игровых и арт-терапевтических приемов в работе педагога-психолога дошкольной образовательной организации.

Бубнова Елена Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 84», выступила с докладом «Техники психокоррекционной работы с детьми с нарушениями речи в дошкольной образовательной организации».

В завершении заседания состоялось обсуждение организационных вопросов.